在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220917004
标  题 关于疫情静默期间错峰用餐不合理的投诉
姓  名 向华
手  机 18885680487
邮  箱 1654612170@qq.com
发件IP 223.104.96.*
写信时间 2022年09月17日
信件内容 关于疫情静默期间错峰就餐安排不合理问题,三个用餐地点C1食堂供3400人就餐,C2食堂二楼供3500人就餐,C2食堂一楼供4000人就餐,看似较为平均的就餐安排,但未考虑食堂的供餐量,二食堂二楼店家偏少,供餐量完全无法与其他两个食堂相比,就导致其他两食堂体餐人都走完了空着,二楼却还排着长队,又有店家资源限额的缘故导致一些同学排到后面买不到饭的情况出现,及其不合理,建议将用餐人数根据情况调动调整,或将其余两个食堂使用时间延长,否则及其影响10、11、12栋在二食堂二楼就餐同学的生活和心理状态,还请尽快解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!经后勤处反馈回复如下:

经查,2022年9月17日,接贵安新区疫情防控指挥中心指令,我校大学城校区于当日上午核酸检测结束后进入“静默状态”,为在静默期间落实好疫情防控基本程序工作要求的同时,又基本满足师生的用餐需求,实施了静默期分时错峰就餐预案。总体来看,虽有不足之处,但静默期分时错峰就餐达到了预期目标,满足了静默特殊时段的师生用餐的基本需求,有效维护了校园疫情防控秩序,守护了师生健康和校园安全。

    随着疫情防控形势变化,大学城校区结束静默状态,后勤管理处已对存在的一些问题采取有针对性的措施,对分时错峰就餐方案进行了进一步优化调整,目前运行状况良好。

处理对象 书记
处理时间 2022年09月29日

中国·贵州·99499www威尼斯    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1